Fandom

Politica

Politici che utilizzano blog o wiki

20pagine in
questa wiki
Crea nuova pagina
Discussione11 Condividi

Deputati e SenatoriModifica

La MargheritaModifica

Roberto Giachetti [www.robertogiachetti.com], deputato, (blog aggiornato di frequente)

Blog per la Margherita [www.blogperlargherita.com] blog collettivo di un nutrito gruppo di dirigenti della Margherita, (blog aggiornato tutti i giorni)

Vannino Chiti (www.vanninochiti.com), senatore del Pd. (blog aggiornato tutti i giorni)

Ministri e SottosegretariModifica

Alfonso Pecoraro Scanio [www.pecoraroscanio.it] ministro dell'ambiente, (blog aggiornato quasi quotidianamente)

Paolo Gentiloni [www.paologentiloni.it], ministro delle comunicazioni, (blog aggiornato regolarmente)

Antonio Di Pietro [www.antoniodipietro.it] ministro delle infrastrutture, (blog aggiornato di frequente)

Linda Lanzillotta [www.lindalanzillotta.it] ministro degli Affari Regionali e Autonomie locali, (blog aggiornato raramente)

Consiglieri RegionaliModifica

Rita Lorenzetti [www.ritalorenzetti.com], Presidente della Regione Umbria

Gianluca Rossi [www.rossigianluca.it], Consiglio Regionale dell'Umbria

Ad blocker interference detected!


Wikia is a free-to-use site that makes money from advertising. We have a modified experience for viewers using ad blockers

Wikia is not accessible if you’ve made further modifications. Remove the custom ad blocker rule(s) and the page will load as expected.

Inoltre su Fandom

Wiki casuale